Житель Вологды перевел более миллиона рублей мошенникам

Житель Вологды стал очередной жертвой дистанционных мошенников. Уточняется, что он взял несколько кредитов, деньги с которых и отправил злоумышленникам. По имеющимся данным, с ним связались неустановленные лица, которые представились сотрудниками мобильного оператора, банка и силовых структур.

 

Потерпевший даже не подумал, что его могут обманывать. Его убедили в том, что кто-то проводит с его счетами странные манипуляции. Чтобы не допустить потери средств, молодой человек должен был оформить несколько кредитов и перевести их по указанным реквизитам.

 

Парень посетил пять финансовых организаций и оформил на себя кредит суммой свыше 1,5 млн рублей. Получив деньги, мошенники сразу перестали выходить с потерпевшим на связь. Тогда он и обратился в полицию.

Сетевое издание «Cod35.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+